快3公式_快3uu直播_大发彩票平台

市人大常委会主任  杨晓宁


『工作分工』

    主持市人大常委会全面工作



『个人简历』

  杨晓宁,男,汉族,1949年1月生,江西樟树人。1977年5月加入中国共产党,1970年2月参加工作。大学学历,现任市人大常委会主任。
1970.02--1975.09 江西省宜春中学教师
1975.09--1981.08 江西省清江县樟树中学教师
1981.08--1983.09 江西省清江县委宣传部干事
1983.09--1985.08 江西省委党校理论班政治经济学专业学生
1985.08--1987.03 江西省清江县委常委、县委办公室主任
1987.03--1988.07 江西省清江县政府副县长
1988.07--1988.11 江西省宜春地区行署文化局长
1988.11--1989.12 江西省原宜春市委副书记、副市长(正县)
1989.12--1990.02 江西省原宜春市委副书记、代市长(正县)
1990.02--1995.06 江西省原宜春市委副书记、市长
(1993.10-1993.12参加全国市长研讨班学习)
1995.06--1996.04 江西省原宜春市委书记
1996.04--1996.12 江西省宜春地委委员、原宜春市委书记
1996.12--1998.10 江西省宜春地区行署副专员
1998.10--2000.08 江西省宜春地委委员、行署副专员
(1999.10-2000.08兼任江西省预备役师副政委、一团第一政委)
2000.08--2002.11 江西省宜春市委常委、常务副市长
2002.11--2004.03 江西省新余市委副书记
2004.03--2005.11 江西省宜春市委副书记
(2005.03-2005.11兼任江西省宜春市人大常委会党组书记)
2005.11-- 江西省宜春市人大常委会主任、党组书记

『活动报道』